Консультации / Педиатрия

С переходом на ИВ кал стал как пластилин

Добрый день! Из за затяжной желтушки нам педиатр посоветовала перейти на смесь, мы выбрали нутрилон премиум и нутрилон кисломолочный , вводила постепенно сначала чередовала с грудью. В первый день полного ИВ дочь не могла сходить в туалет самостоятельно, помогала ватной полочкой, просто поводила по сфинктеру, а на второй день, пришлось помогать путём выставления этой палочки, стул с жидкого поменялся на пластилинообразный в самом конце кал был как творог желтый с белыми комочками. Так же пьём смекту на протяжении всех дней ИВ. Подскажите, пожалуйста, нам нужно менять смесь? Или есть другие пути борьбы с запорами?
Здравствуйте! Ни в коем случае не стат использовать палочку, это может быть травмоопасно для малыша. Зачем Вы даете ребенку секту? Врач назначил ? И почему? Смета, к сожалению, нередко закрепляет, то есть провоцирует или усиливает запор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, назначил врач, сказал она будет адсорбировать билирубин который не может выйти сам. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! В таком случае лучше используйте полисорб или энтеросгель- они тоже являются энтеросорбентами, связывают и выводят токсические вещества, но при этом не закрепляют стул. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся