анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Это все началось месяца три назад, горло покраснело и першело постоянно не одна лекарство и полоскания не помогло вот не давно заметил что появился шишка после миндалины и такого цвета мне кажется чуток першить И часто озноб у меня то холодно то потею одновременно что может быть это и чего посоветуйте? Спасибо!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятно, это киста левой нёбной миндалины. Но описанный дискомфорт с нею никак не связан. И горло у Вас совсем не красное. Поэтому в полосканиях смысла нет.
анонимно
Извините за вопрос а что значить киста , а оно опасно ли для здоровья и чем лечат? Спасибо!
Гинькут Виктор Николаевич
Об этом Вы можете прочитать в интернете.
Опасности для здоровья и жизни нет.
Лечение только хирургическое.