Консультации / Гематология

Анализы крови

Здравствуйте,беспокоит высокий показатель СОЭ в крови,за этот год обследовала уже много чего,УЗИ щитовидной железы (в норме) по гормонам немного ТТГ повышен,УЗИ брюшной полости,УЗИ малого таза, УЗИ почек ,УЗИ молочных желез,фгдс,колоноскопия , всё это в норме ,МРТ позвоночника (протрузии по всему позвоночнику) очень болит спина иногда(читала что при миеломе тоже могут быть такие боли) МРТ головного мозга(только микроаденома гипофиза нашли) есть проблемы с зубами и деснами (но не болят) очень боюсь что это миелома...к слову была у гематологов двух,оба сказали что не видят смысла в пункции ,мол не видят у меня гематологических проблем ,завтра иду сдавать кровь опять,терапевт мой вообще сказала забить и не искать почему повышена СОЭ ,а у меня маленький совсем ребенок и мне просто страшно...стоит настаивать на пункции чтоб исключить миелому ?или это вряд ли она?Спасибо большое заранее если ответите...
К вопросу приложено фото
убедительных данных за миеломную болезнь нет, но при таких анализах крови лучше сделать стернальную пункцию и трепанобиобсию. повторить анализ крови на М-градиент и мочи белок Бенс-Джонса.