Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы

Здравствуйте, сдали анализы( фото прикреплено) нейтрофилы 39,8 % , лимфоциты 3.55 , в процентах 51.7. Чуть больше месяца назад переболела Covid -19. На данный момент беспокоит общая слабость и иногда температура 37-37,2. Нужно ли посетить гематолога? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
да, нужно посетить гематолога , это скорее всего постковидная нейтропения.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.