Консультации / Онкология

Результат мамографии

Здравствуйте, сегодня получила результат мамографии. Поняла, что у меня рак. Объясните, пожалуйста, понятным языком что написано: ОПИСАНИЕ тип структуры м/ж "А" <25%. В обоих м/ж умеренный фиброзно-железистый компонент. В правой м/ж в в/внеш. квадранте отмечаются образования с неровным, лучистым, нечетким контуром 0.9-1.2см с тижистистю в сторону соска и грудной стенки. На границе во внешней квадранте обращает на себя внимание нечеткий участок фиброза, без четких контуров 0.6-1 см. В прямой проекции, наряду с описанными узлами, визуализируется интенсивный округлый участок фиброза до 0.4 мм без четких границ. Правый сосок ассимитрично втянут. В левой м/ж в в/зовн. кв. отмечается четкое округлое образование до 0.9 см. В обоих м/ж доброкачественные включения кальценатив. Микрокальцинаты НЕ отмечаются. Дело кожа, слева кожа и сосок не изменены. Аксилярный участки без пат. теней. заключение Сr правой м/ж (не исключается мультицентрический рост)? Киста? Ф/аденома левой м/ж. ВR -5справа ВR -3слева Рекомендации Консультации маммолога, УЗИ м/ж и сопоставить данные. Большое спасибо
Здравствуйте. Что у Вас рак правой молочной железы, возможно слева тоже. Срочно к онкологу в специализированное учреждение и там назначат углубленную диагностику для исключения МТС поражения л/у. Не тяните!!!
Мне 57 лет. 4 августа 2020 мне сделали радикальную мастэктомию по Маддену правой молочной железы, мультифокальный рост, Cт1 T1N0M0, pT1c(2)N0M0, Кл.гр2(1) (C50.8). Так как рак у меня гормонозависимый, мне назначили таблетки "Aромазин" (химию и лучи не назначали). Но у меня вопрос по левой груди Результат мамографии: в обеих м/ж умеренный фиброзно-железистый компонент; в левой м/ж в в/в кв. четкое круглое образование 0.9см; в обеих м/ж доброкачественные включения кальцинатов; микрокальценаты не обнаружены. Результат УЗИ от 21.07.2020: сосково-ареольный комплекс не изменен, толщина железистой ткани 8мм, протоки не расширены, не деформированы, отвечают гормональному фону, диффузные изменения отмечаются в виде умеренно выраженной фиброзной тяжистости; очаговые изменения на 2 часах визуализируется анэхогенное образование правильной круглой формы с четкими ровными контурами, однородное, аваскулярное, диаметром 8мм; подмышечные лимфатические узлы визуализируются размерами до 9 мм неизмененной эхогенности и эхоструктуры; категоря US BI-RADS правая 5/левая 2. В заключении КТ ничего о левой груди не сказано. Несколько дней назад я заметила на ареоле припухлость нечеткой овальной формы где-то 1.5х0.5 см и рядом темную впадинку диаметром около 1 см. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это быть опять рак? спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо показаться на очном осмотре. К сожалению, исключить или подтвердить без осмотра в данном случае невозможно.