Добрый север уважаемые доктора! У меня такие к вам вопросы:
1) информативен ли анализ на аллергию к белкам коровы ребёнку до года? А точнее в пол года?
2) иммуноглобулин Е информативен в этом же возрасте?
3) аллергопалитра анализ информативен в пол года?
Какие можно сдать анализы ребёнку, чтобы узнать, пищевая ли это аллергия, от дисбактериоза ли такие высыпания? Какие анализы информативны
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Малоинформативны данные анализы. Они рассматриваются в совокупности с клиникой, жалобами и другими обследованиями как клиническими так и инструментальными. Обследования в первую очередь именно клинические: Анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала. Общий осмотр врача, УЗИ исследование
анонимно
А узи чего делается при пищевой аллергии?
Айзикович Борис Леонидович
Гепатобилиарной системы, можно провести узи исследование и органов брюшной ролости, но не в данном случае