Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт у ребенка

Добрый день, У ребенка кашицеобразный стул с кусочками пищи 2-3 раза в день последние 7-8 месяцев (с начала прикорма). Сейчас ребенку 1.3 г. С рождения на ИВ. Вес на данный момент 9400 г, рост 81 см. Родился 3520 г, 51 см. Недоношенный - 36 нед. У мамы ГСД. Вес в 5 мес 8400 г. Вес в 8 мес 9000 г. Далее вес так и был 9000 г до 12 мес, в 10 мес даже снижался до 8500 г. Аппетит очень хороший. По УЗИ брюшной полости - увеличена печень, перегиб желчного пузыря. Биохимия - все в норме, кроме незначительно повышенной щелочной фосфатазы. Комплекс анализов на целиакию - все в норме. Кальпротектин фекальный - норма Панкреатическая эластаза - норма Витамин Д - норма. В копрограмме (сдавали несколько раз) присутствуют скрытая кровь и белок, мышечные волокна исчерченн и без исчерченн - в большом количестве, жир нейтральный - в небольшом количестве, соли жирных кислот - в большом количестве, Растит клетчатка неперевар - в большом количестве, Растит клетчатка перевар - в небольшом количестве, Крахмал внеклеточный - в небольшом количестве, Иодофильная флора норм и патологич - в небольшом количестве, Кристаллы - трипельфосфаты единичные в поле зрения, Слизь - в небольшом количестве, Эпителий цилиндрич и плоский - в небольшом количестве, Лейкоциты - от 1-2 до 5-6. У малыша синдром дисплазии соединит ткани под вопросом, а также еще некоторые нюансы по здоровью (неврология, доп хорды в сердце, расходящ непостоянное косоглазие, вальгус, пупочная грыжа, водянка оболочек яичек). В целом, ребенок активен и весел, но очень беспокоит вес и такой стул. Проходили курс лечения креоном. Пропивали БакСетБэби, Нормобакт L. Изменений нет. Помогите, пожалуйста, что еще проверить и какие могут быть диагнозы при таких анализах? Заранее спасибо.
Диагнозов может быть масса. А чего обследовать - ребенка показать генетику, аллергологу и гастроэнтерологу очно - желательно именно а таком порядке, но можно первым доктором поставить аллерголога