Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли говорить о хроническом панкреатите

Добрый день Мне 27 лет, астматик. Не курю, лишнего веса нет - занималась спортом. Иногда живот болит, стул часто жидкий, смывается не очень хорошо. Иногда в крови повышены липаза и альфа-амилаза, в последний раз сначала амилаза повысилась, затем липаза: принимала Креон месяц - все пришло в норму. По УЗИ диффузные изменения ПЖ. Делали биопсию ТК (по другой причине), там выявили хронический дуоденит и хронический активный папиллит с резко выраженным фиброзом собственной пластинки. В копрограмме: Мыш. волокна с исчерченн. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ М. волокна без исчерченн. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соединительная ткань отсутствует Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Соли жирных кислот В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внеклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Иодофильная флора норм. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы ОКСАЛАТЫ - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ, В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Лейкоциты 1-2 в п/зр. В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эритроциты отсутствуют Простейшие отсутствуют Яйца гельминтов отсутствуют Дрожжевые грибы В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Это хронический панкретит или что-то другое? Спасибо
Скорее другое, хотя это всего лишь один анализ, а не обследование и нет ни жалоб ни обьективного осмотра