Консультации / Сексология

Подчинение

Здравствуйте, я мужчина, мне 24 года, меня накрывает возбуждение при мысли о доминировании женщины(девушки) надо мной, сам я пониманию, что реализовать это в жизни не хотел бы, так как являюсь сам целеустремленным и беру ответственность на себя и рассматриваю себя в отношениях ведущим и главой семьи, тем не менее я понимаю, что это возбуждение с чем-то связано и игнорировать это не стоит, как человек увлекающийся познаванием себя и мир вокруг, но из причин этого феномена, встречал два варианта, 1- что на человеке лежит большая ответственность и он хочет тем самым переложить ее и почувствовать в неком роде отдых, но это не является актуальным, так как не владею бизнесом и людьми в подчинение, и не за кого как не за себя, фактически не несу никакой ответственности. 2-это отношение с матерью, при воспитании, так как в основном воспитанием занималась мать. Я понимаю, что эта работа с пациентом, но хотелось бы услышать ваше мнение, как Сексологов на этот счет. Как от этого избавиться, от возбуждения такого рода?
Здравствуйте! Я все сексуальные фантазии делю на два принципиально разных типа:1) фантазии, которые человек хочет реализовать; 2) те, которые не для реализации, а для "повышения градуса" возбуждения и для его поддержания. Вы же сами себе ответили, что реализовывать эту фантазию не хотите. Воспринимайте ее, как "эротическое топливо", прибегая в своем воображении время от времени. На мой взгляд, ничего плохого в этом нет, если не делать такую фантазию навязчивой. А вот подавление, вытеснение, невротизация сексуальных фантазий может привести к сексуальным расстройствам и не только к сексуальным. Если хотите узнать более подробно о причинах различных сексуальных фантазий, то рекомендую прослушать лекцию Елены Новоселовой «Исцеляющая сила секса».