Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте! Помогите разобраться. Жен., взрослая. На протяжении года систематически стала появляться зудящая сыпь на теле, преимущественно на левом боку от ягодицы до подмышки, сыпь вокруг глаз, частые ячмени на глазах (2-4 в месяц), сыпь на голенях, ноющая боль в левом боку, расстройство стула. Стала ходить по врачам: гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, панкреатолог, дерматолог, невролог, хирург, и конечно, паразитолог. Был проведён ряд исследований (гастроскопии, колоноскопия, мрт БП, анализы на аллергии и непереносимости, мазки, узи и тд). Анализ крови на паразитозы показал титр токсокар 1:200. Паразитолог сказал, что это не надо лечить. Другие врачи также не поставили диагноз и не установили причину высыпаний. Спасалась только эмолентами на короткое время. Так устала, что на свой страх пропила курс немозола в указанной в инструкции дозировке (14 дней). При этом на 7-8 день сыпь постепенно прошла, ячмени тоже. На сегодняшний день беспокоят расстройства стула и тянущие боли в эпигастрии слева. Панкреатолог панкреатит не ставит, что подтверждается рядом анализов и исследований (анализ на панкреатическую эластазу, узи, кт, анализы крови). Что со мной происходит и что мне надо ещё обследовать? Если это не токсокароз, по мнению паразитолога, то что тогда? Вот не хотела заниматься самолечением, но получается замкнутый круг... Отфутболивание от одного врача к другому. Когда необходимо сдавать повторный анализ и стоит ли пропивать повторные курсы? Жуть как боюсь повторных высыпаний (((( С уважением, спасибо!
Здравствуйте. Токсокар нет, возможно были аскариды, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших для контроля.