Консультации / Неврология

Киста Тарлова

Здравствуйте! В крестцовом канале на уровне S2 у меня обнаружили кисты размером 2,2х1,4 см. Три недели назад у меня начали болеть органы таза. Было ощущение, что у меня воспалился мочевой пузырь или половые органы. Я сделала узи малого таза, мрт урографию, и результаты показали, что органы все здоровы. Но все равно для профилактики я начала пить лекарства. Через 5 дней лечения боль не исчезла, а наоборот стала ещё сильнее и стала проявляться в поясницу, в пах и левую ногу. Я обратилась к урологу, но он сказал, что по урологии у меня проблем нет, что необходимо обратиться к неврологу. Я в этот же день сходила на приём к неврологу, к этому времени боль в спине стала сильнее и стала неметь левая нога в бедре. Невролог назначила лечение Диклафинак, мидокалм, карбамазепин и рекомендовала сделать мрт поясничного отдела позвоночника. Где и обнаружилась киста и протрузия на уровне L4L5. ЗА три недели приёма назначенных препаратов боль в спине и органах таза не прошла. После приёма обезбаливающих боль притупляется, но потом опять появляется. Немота в бедре не прошла, иногда стреляет под коленку и слабеют мышцы. Может ли это быть связано с кистой? Нужно ли ее удалять?
К вопросу приложено фото
Вы с этой кистой родились и прожили всё время. Она никаких симптомов не даёт, не лечится, является врождённой, находится случайно, и естественно не оперируется. Все ваши симптомы не от неё.