Консультации / Неврология

Диагноз при болях в груди

Добрый день. У мамы с мая месяца начались сильные боли в груди. Локализация примерно по центру. Нередко при этом немеют обе руки. По ночам не может спать, потому что даже в состоянии покоя за ночь бывают приступы боли 3-4 раза. Приступы купируются нитроглицерином - но очень ненадолго. Вызывали скорую, сняли ЭКГ - на ней все в норме. Были несколько раз на приеме у кардиолога, назначили лекарства для стабилизации давления, делали еще раз несколько экг, в т.ч. в момент приступа - отклонений особых не нашли. На последнем приеме кардиолог сказал что может проблема и в неврологии. Запись на прием к неврологу только через две недели. Подскажите, могут такие признаки относиться к неврологии? Еще раз перечислю. Острые болевые приступы посередине грудины (без локализации вправо-влево), часто немеют обе руки (а не одна левая, как находил информацию в интернете), боли возникают в любом состоянии (в покое, при ходьбе), купировать на какой-либо более менее длительный срок не удается. На последнем приеме кардиолог пальпировал область позвоночника, делали наклоны - болевых ощущений при этом небыло. Из особенностей - у мамы одна почка уже примерно 10 лет и повышенный уровень креатинина, из за чего ей не могут делать кардиографию.
Добрый день. Я бы все-таки порекомендовал продолжить обследование у кардиолога. Особенно в силу того факта, что боли снимаются нитроглицерином. Возможно имеет смысл провести холтеровское мониторирование ЭКГ и АД. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.