Консультации / Сексология

Пропала эрекция от частой мастурбации

Здравствуйте, мне 16 . С 10 лет мастурбировал. Пол года назад я начал часто мастурбировать 2-3 раза в день и через 3 месяца заметил , что у меня вообще не стоит сам, думаю не встает, смотрю проно, встает если только стимулировать руками, но он мягкий и быстро падает. Сейчас пытаюсь бросить мастурбацию, но не очень получается. Я читал, что надо прекратить смотреть проно, фантазировать и мастурбировать и тогда все восстановится, но боюсь, вдруг ничего не изменится... Помогите пожалуйста дайте совет, что делать в моей ситуации?
Здравствуйте! Да, частая мастурбация может отрицательно повлиять на эрекцию. Вы правильно рассуждаете, что для восстановления эрекции нужно отказаться от просмотра видео роликов, нужно уменьшить частоту мастурбации, активизировать занятия спортом, другие увлечения, просто вести здоровый образ жизни, в том числе чаще общаться с девушками, тогда эрекция будет постепенно восстанавливаться.