Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте. После сдачи анализа крови терапевт сказал, что у меня низкий гемоглобин. Назначила лечение, которое я еще прохожу, но в промежутке сказала сдать анализ для проверки динамики. Результаты с анализами прикладываю. Посмотрите, пожалуйста, результаты? Все ли в порядке? Или что-то нет так? Показатели практически все изменились, а показатель PLT уменьшился, в чем причина? И в норме ли он по последнему анализу? Объясните пожалуйста результаты анализов в общем? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
есть признаки гипохромной анемии, более вероятно, что это железодефицит, от этого и деликатное снижение тромбоцитов. Досдайте ферритин и сывороточное железо.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.