Консультации / Педиатрия

Неспокойный сон

Добрый день. Не знаю актуальна ли информация на вашем сайте. Но мне очень нужна помощь, точнее ответ. Моему сыну 2,4 года вот уже около двух недель просыпается ночью начинает истерить,обычно либо в три ночи либо в шесть утра. Ничем не успокаивается,просто кричит метается искать что то начинает. Не могу понять причину, не держится ни за что вроде ничего не болит,он плохо разговаривает ещё но когда просыпается постоянно дай отдай говорит только. Может это как то связанно с садиком,отдали его три недели назад,но в садик с третьего дня уже начал ходить с удовольствием,у нас Воспитательница хорошая. Сейчас начался опять карантин и неделю уже как в садик не ходим,он сидит с бабушкой гуляют кушают играют. Пишу сюда,потому город маленький и врачей не так уж много,а из за карантина никто в ближайшее время не принимает. Может скажите как понять что не так у ребёнка? Какие анализы сдать?что сделать чтоб такого не было? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, нарушение режима сна может быть связано с началом посещения детского коллектива. Попробуйте начинать ходить в садик с нескольких часов, постепенно увеличивая время. Для начала, не оставляйте ребенка в саду более 2-3 часов. Точно соблюдайте режим дня, укладывайтесь спать в одно и тоже время. Избегайте перед сном просмотра телевизора и шумных игр. Вечером купайте ребенка в теплой ванне. Если переживаете, покажите ребенка неврологу и психиатру для личного осмотра.