Консультации / Гинекология

Месячные при приеме КОК

Здравствуйте,пью противозачаточные Димиа уже 7 месяцев. Всегда месячные были на 2-3 пустую таблетку,сейчас до них ещё 4 таблетки пить и пошли странные выделения как на первый день менструации,так же тянет живот. И ещё момент,неделю назад был незащищённый ПА,в день овуляции,в меня так сказать делов мужчина не сделал,но сам факт,что па был в такой день,или при приёме Димиа нет овуляции?
Здравствуйте. При приёме контрацептивов овуляции нет, переживать не стоит. Месячные могут приходить к концу упаковки или накладываться на следующую, иногда плюс/минус.
А то что выделения очень скудные,совсем чуть чуть мажут это норма?
Контрацептивы вызывают атрофию эндометрия, это один из принципов их действия. Месячные становятся более скудными. Это нормально.