Консультации / Гинекология

Месячные при приеме КОК

Здравствуйте,пью противозачаточные Димиа уже 7 месяцев. Всегда месячные были на 2-3 пустую таблетку,сейчас до них ещё 4 таблетки пить и пошли странные выделения как на первый день менструации,так же тянет живот. И ещё момент,неделю назад был незащищённый ПА,в день овуляции,в меня так сказать делов мужчина не сделал,но сам факт,что па был в такой день,или при приёме Димиа нет овуляции?
Здравствуйте. При приёме контрацептивов овуляции нет, переживать не стоит. Месячные могут приходить к концу упаковки или накладываться на следующую, иногда плюс/минус.
А то что выделения очень скудные,совсем чуть чуть мажут это норма?
Контрацептивы вызывают атрофию эндометрия, это один из принципов их действия. Месячные становятся более скудными. Это нормально.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при приеме КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Красноярская государственная медицинская академия
Место работы
Клиника "Медси" (г.Москва)
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Участница научно-практических конференций. 

Сфера профессиональных интересов: 

  • патология шейки матки,
  • кольпоскопия,
  • УЗД,
  • медицинская генетика,
  • эндокринология в гинекологии,
  • эстетическая гинекология.

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.

Задать вопрос