Консультации / Гинекология

Напутала с приемом Фемостона 2 10

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мне 49 лет, в последние полгода месячные стали приходить не четко по циклу, как было раньше, обратилась к врачу. Врач назначил препарат 2/10, сказал пить постоянно, я поняла его буквально и не стала читать инструкцию, в первый день месячных я выпила розовую таблетку и так по одной каждый день в одно и то же время, пью их уже четвертый месяц, в прошлом месячные пришли, когда в блистере осталось еще четыре светлые таблетки, я не взяла новую пачку, а так и продолжила пить дальше, когда пачка закончилась, просто начала новую, в этом месяце месячные пришли через двадцать дней с момента начала их в прошлом месяце, светлых таблеток сейчас остаётся аж 10 штук!!!! Я всё напутала понимаю(((((. Завтра начинать пить по правильной схеме, с розовой таблетки из новой пачки или остановиться и подождать до следующих месячных и уже тогда только начинать пить заново?
Здравствуйте. Начните приём препарата по правильной схеме. Не переживайте, главное во время разобрались.
Мария Эдмондовна, огромное спасибо за быстрый ответ! Я так и сделала, выпила сегодня утром розовую таблетку из новой пачки. Единственное переживаю что по факту прошлые 14 розовых таблеток закончила пить всего лишь 4 дня назад, только начала пить белые, и уже снова розовые, это не критично?
Не критично, не переживайте.
Спасибо.