Консультации / Онкология

Подскажите правильно ли мне удалили родинку

Добрый день, совсем недавно удалил родинку лазером, предварительно верхнюю часть удалили скальпелем и отправили на гистологию, остальную часть дожгли лазером и не помню как называется прибор который прижигает электричеством. После удаления начал читать интернет, отзывы и теперь нахожусь в постоянном стрессе из-за того что не уверен правильно ли удалили, кто-то пишет, что ни в коем случае нельзя удалять лазером, достаточно глубоко ли провели удаление, не будет ли повторного появления этой родинки и так далее. Доктор, подскажите пожалуйста, насколько опасно это все звучит и какими должны быть мои дальнейшие действия. Прилагаю фото до удаления и на сл. день после удавления.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если по гистологии придёт пигментный невус (интрадермальный/смешанный) - всё нормально, никаких дополнительных действий не требуется.
Про пигментный ничего не написано, но указанно что интердермальный. Подскажите требуется ли реэксцизия в моем случае из за невоидных клеток в краях резекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование доброкачественное, реэксцизия не требуется.
Консультация врача онколога на тему «Подскажите правильно ли мне удалили родинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.