Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивный Не выполняет команды Не усидчевый

Здравствуйте Скажите пожалуста, моему сыну 1.3. После 7 мес стал активно двигаться. Лопотал. Что то говорил пару слов и даже говорил. Сейчас 1.3 невозможно усадить на колени..переодеть..накормить... слезает выворачивается и убегает . единственное помогает мультик. Тогда могу его одеть и накормить . Перестал говорить слова. Иногда говорит слоги гага мама кака ... но беспокоет очень один звук постоянно как будто "хрюкает" горлом будто хочет "харкнуть ? Хррр хрррр вот так... нет указанного жеста. Сам берет если что то хочет.. а если не может то либо крикнет или мычит . Особо не выполняет команд. Знает только ням ням кушать и бежит. И купа купа купаться. Ни части тела ни животных не показывает. Переживаю очень. Не могу научить его Пирамидку собирать или что то в игру сыграть он сразу бежит . На месте не сидит . Вот только когда сам захочет сядет и может книги листать и рассматривать. И тогда я ему говорю что там нарисовано. На вопрос где кошка и тд не реагирует. Невропатолог сказал ждать 1.6 смотреть , наблюдать , разговаривать. Но очень беспокоит его активность и не усидчевость. По лестницам поднимается если спускаться надо руку мою берет. И беспокоет что любит колеса крутить от всего от машин, от коляски от любой игрушки нормально ли это ? Когда бегает ааааа кричит . И он в основном не ходит а бегает. В общем очень беспокоюсь что делать. Врачи особо ничего не видят серьёзного . Но я ж вижу что он отличается от других. Когда другой может сидеть играться мой всегла в движении и поэтому не могу ему что либо научить . Пройдет ли это ?
Добрый день! Прежде всего маме нужно успокоиться и попытаться принять своего сверхподвижного малыша. Организуйте день так, чтобы было где набегаться и накувыркаться. И наблюдение у невролога - самое важное сейчас. Иногда тревожные родители видят проблему там, где её нет. Не надо во что бы то ни стало ничему учить. Сейчас не время сидеть, а время бегать и исследовать. Вечером на коленки и курочку рябу с колобком читать). Пока хватит. Удачи. Светлана.