Консультации / Педиатрия

Боль в спине при прыжках

Добрый день. Неделю назад сын 6 лет прыгал на батуте и пожаловался на небольшую боль в спине между лопатками. Прыгал он вертикально, но пару раз приземлялся на попу. Никаких резких болей не было. Решили прекратить прыжки и какое то время не прыгать. Списали эту боль на боль в мышцах, т. к. до этого сын никогда на батуте не прыгал. Прошла неделя, за эту неделю на спину он не жаловался, хотя ребёнок очень подвижный, он крутится, вертелся, бегал, скакал с лестницы, катался на велосипеде, стоял на голове на диване... Но только не прыгал на батуте. Сегодня он нашёл старый гимнастический мяч и начал прыгать на нем сидя на попе, и опять пожаловался на боль в спине в том же месте... Т. е. боль у него возникает только при прыжках на батуте или мяче. Подскажите пожалуйста, надо ли с такими симптомами обращаться к врачу и делать ренген? Похожи ли данные симптомы на компрессионный перелом позвоночника?
Здравствуйте. Поводов для беспокойства не вижу. Симптомы похожи, только компрессионный перелом также не представляет собой ничего страшного для ребенка.