Консультации / Отоларингология

Фарингит или тонзиллит

Здравствуйте, доктор! 2 дня назад я удаляла пробки из горла обработав Люголем. Пила холодные напитки, жара и спала под вентилятором,купалась в море,но вода прохладная.. Теперь второй день дискомфорт в правой стороне нёба, как бы болит немного. Добавлю, что с этой же стороны лезть зуб мудрости. До этого очно в марте ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит, а другой ЛОР фарингит. Прилагаю фото.Немного в красном оттенке из-за качества. Подскажите ,как лечение проводить?
Судя по фото и описанным жалобам, у Вас вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и рассасывайте Аджисепт или что-то подобное.
Виктор Николаевич,спасибо за ответ! Температуры нет,чувствую хорошо. Единственное что хочу добавить,когда разговариваешь тоже сторона болит,глотать не больно,но дискомфорт есть. Через сколько пройдёт горло?