Консультации / Педиатрия

ИВ в 4 недели

Добрый вечер! С роддома были на семилак голд+гв. Отменили гв, стал запор на семилак голд. Ввели ненни с пребиотиками+добавили пробиотик «реутери» лактобактерию фирмы Био гая. Запоры сохранились. Врач педиатр советовала перейти на «комфорт» для улучшения стула. ( аллергии на белок коровьего молока не обнаружен, копрограмма в норме). Перешли на Нутрилон «Комфорт1». Начались срыгивания(их никогда не было), Газы, стул стал поносом с водой, которая в процессе так же выходит из ребёнка... ребёнок стал отказываться от смеси. Хотела бы ввести кисломолочную смесь и подключить пресную. И можно ли опять вернуться на ненни козью и добавить кисломолочную смесь коровью?
Добрый день. Необходимо избегать частиц смены смеси и поменять одновременно смеси разных производителей. У малыша произошёл так называемый «срыв» адаптации к новому продукту. К новой смеси организм малыша привыкает минимум неделю! Если смесь содержит пробиотики, то введение дополнительных не требуется. Смеси на основе козьего белка также могут вызвать запор. Сейчас необходимо остаться на смеси нутрилон—. Подождать пока организм малыша к нем немнооо привыкнет, затем можно подключить в 1 или 2 кормления кисломолочную смесь того же производителя. С уважением Андреяхина А.