Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте! Поставили два месяца назад внутренний геморрой. После похода в туалет выпадал узел, но уходил обратно сам, наощупь был плотный, потом стал мягкий, сейчас даже шишкой это сложно назвать. Подскажите почему он мог так изменится и как проводить лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. А какие исследования делали? Есть ли болевой синдром? Кровотечение? Если вам поставили хронический геморрой и это он и есть - тогда с хроническим геморроем ничего не делают. Если мешает - удаляют. При обострении (боль, кровь, другие жалобы) назначают лечение.
Врач проводил осмотр и пальцем щупал. Дней 5 назад была резкая Боль при походе в туалет. Сегодня было немного крови. Так же переодически тянет слевой стороны.Сегодня была у врача врач сказал , что сам геморрой стал поменьше, но появилась небольшая анальная трещина. Выписал только облепиховые свечи. Реально ли вылечить трещину только свечами?
Добрый день. Да. Трещину на начальном этапе реально вылечить консервативно. Обязательно раз в 1-2-3- недели на контрольный осмотр - в зависимости от тех сроков, которые поставил доктор на очном приеме.