Консультации / Педиатрия

Волдырь

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Дочке,4 года,неделю назад утром проснулась,говорит ждется и чешется нога,посмотрела,там такая вот штука ярко-красная выскочила.День она не наступала боялась,но на зуд и боль не жаловалась.Через пару дней он сдался немного, потом через пару снова надулся до первоначальных размером, воспаление вокруг прошло,стал более коричневым.На ощупь мягкий, водянистый, не прорывался,не кровил.До этого неделю ходила в лангетке на этой ноге,было подозрение на перелом, потом ещё долго ходила на этой ноге только на носке в повязке,там ещё и рана была на этой ноге,но не на стопе,а на щиколотке.Когда повязку окончательно сняли ничего на стопе не было,примерно через сутки появилась эта штука.Педиатру показали, для исключения укуса кого либо,сказал не укус,наблюдайте.1 фото это вот только появилось, второе это через неделю,3 это когда он случался,между этими состояниями.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь очно дерматологу, возможно это натоптыш, который появился после возвращения нагрузки на стопу, может быть это травма, нельзя так же исключить грибковое поражение кожи. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Волдырь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.