Консультации / Отоларингология

Послеоперационная процедура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 5 лет,ему удалили аденоиды и подрезали миндалины. Врач назначил капать в нос Физраствор по 5 мл в каждую ноздрю,что бы он попал в носоглотку. Как проводить процедуру,что бы не навредить?
Капать нужно будет в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой, почле закапывания резко посадить ребенка, чтобы физраствор стек по задней стенке глотки.