Консультации / Диетология

Не могу контролировать переедание

Здравствуйте. Мужчина, 31 год, рост 172, вес сейчас 67 (раньше был 60-62). Занимаюсь кардио тренировками (примерно по часу около 4 раз в неделю, пульс 110-120). Сидячая работа. Последние годы стал есть много сладкого, не могу себя контролировать. Стал полнеть (бока). Боюсь что скоро перестану влезать в свою одежду. Нервничаю что переедаю и набираю ненужный жир, из-за этого ем еще больше. Доходит порой до такого, что покупаю сладкое, приношу домой и дома выбрасываю. Незнаю что именно мне может помочь в этой ситуации, но хочу как-то преодолеть тягу к сладкому. Это довольно сложно, потому что, когда прекращаю есть сладкое, все мысли только об этом (это словно наркотик).
Добрый день. Прием витамина С 500 мг в сутки в липосомальной форме или в виде ester c, хром 200 мг 1 мес, берберин 500 мг 1 раз в день. Психолог в обязательном порядке - вы должны понять, что именно провоцирует тягу к сладкому. Работа со стрессом.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу контролировать переедание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.