Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом межмыщелкового возвышения коленного сустава

Здравствуйте, 24 июня получила травму колена, прыгнув со ступеньки в бассейн на выпрямленную ногу. Хочется получить консультацию и рекомендации по поводу рентгена, сделанного в день травмы(24.06) и заключения мрт, сделанного через 2 недели после травмы(09.07). Пункция была в день травмы. Сейчас я в лангете. Серьёзны ли отломки и смещение, очень боюсь операции.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Консультация - это когда травматолог смотрит Вас в своём кабинете, располагая также снимками. Всё остальное не является консультацией ни по закону, ни по сути. По представленной информации судить нельзя, нужна ли Вам операция. И если всё же операцию планировать, то не в заочном формате. По представленной информации, есть шанс операции избежать, особенно если будет полноценная реабилитация после травмы. Но информации мало.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом межмыщелкового возвышения коленного сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2020
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.