Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Добрый день! мне 22 года. Угревая сыпь началась лет с 13ти но там были мелкие покраснения лет с 15 пошли угри. и до сих пор не проходят а появляются новые.Состояние среднее. Моментами вообще все чистенько а иногда они снова появляются.ходила к дерматологу сдавала анализы на клещ еще на что то брали с лица мазок но все всегда было отрицательно. пользовалась болтушками зинеритом куреозином все бес толку. и витмамины пила и серу в порошке. Недавно обратилась к гинекологу у меня обнаружилась молочница и уреаплазмоз. врач прописал мне курс лечения: вильпрафен 10 дней 500 ед*2 р/день, офлоксацин 200*2 р/день и свечи вагинальные. В инструкции к вильпрафену указано что они действуют и как ср-во от угревой сыпи, и на самом деле я заметила некоторое улучшение. Думала пропить еще курс согласно инструкции 3 недели по 1000 ед в день далее 2 месяца по 500 ед. но врач сказал что не нужно что могу получить стойкую диарею и порекомендовал пропить противозачаточные таблетки Хлое при этом не взяв никаких анализов на уровень гормонов. Хочу у вас уточнить стоит ли пить противозачаточные в целях изб-я от угревой сыпи? так же заметила что состоянии кожи лица ухудшается если я замерзну или съем много сладкого и жирное . Сдавала еще анализ на хеликобактер-обнаружено и дисбактериоз есть в маленькой очень степени. Спасибо жду ответа! :)
Добрый день. При развитии акне одним из звеньев патогенеза является изменение гормонального фона (превалирование мужских половых гормонов андрогенов в коже), поэтому логичным будет назначение пероральных гормональных контрацептивов. Из должен назначить врач гинеколог-эндокринолог после ряда анализов. Когда Вы замерзаете, страдает иммунитет, что также является провокатором к возникновению акне на фоне себорее, сюда же относятся и определенные продукты питания (Жирная, пряная пища, сладкие алкогольные напитки).