Консультации / Наркология

Анализ CDT

Здравствуйте. Получилась такая некрасивая ситуация, был лишён ВУ без мед освидетельствования, т. е. На учёте не состаю. Придя в мед учреждение сказал что нужна мед справка на восстановление после лишения ВУ. Получилось так что я в меру своей невнимательности и неосведомленности от сотрудница регистратура подписал соглашение на проведение анадизов, на меня завели карточку и проводили к врачу, от которого я узнал, что теперь чтобы пройти мед комиссию мне нужно сдать анализ на CDT. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА стою ли я действительно на учете, и могу ли я каким-то образом отозвать свое согласие, и повлечёт ли это за собой какие-то последствия??
Вы все перепутали. Вас лишили ВУ т.к. вы отказались от мед.освидетельствования? Это автоматически ставит вас в ситуацию, что у вас диагноз - употребление ПАВ с вредными последствиями. С этим диагнозом вам надо в течение 1 года наблюдаться у нарколога и сдавать анализы. Если год будет все хорошо, то диагноз снимут и вас восстановят в правах. Вы можете отказаться от сдачи анализов (от учета и наблюдения) и тогда вы никогда не восстановите свои права. Выбор за вами. Никто вас не принуждает находиться на учете. Но если вы его не пройдете, то у вас диагноз останется на всю жизнь. Никаких прав на ВУ, никакого оружия, многие рабочие места для вас будут закрыты.