Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте. Сдали общий анализ крови, ребёнку почти 7 месяцев, аллергик. Незадолго до сдачи анализа была реакция на пищу в виде проблем с животиком. В этот же забор сдавали кровь на аллерген методом дтк. Педиатр сказала, что на фоне аллергии может и на зубы. Аллерголог посоветовал пересдать через пару недель. Скажите пожалуйста ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике не встречала аллергию на зубы вовсе. Диагностика аллергии достаточно сложна. .Определение ИГЕ является недостаточно информативным анализом, поскольку высока частота ИГЕ-независимых форм пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением пищевой аллергии будет подбор питания с исключением возможного аллергена. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. А приведенный анализ может быть вариантом нормы. Обратитесь к грамотному врачу, чтобы наблюдал ребенка с учетом личного осмотра.
Нет-нет, я не имела ввиду аллергию на зубы. Имела ввиду, что у нас аллергия пищевая проявилась ещё незадолго до сдачи анализа и зубы прорезываются. Педиатр сказала, что повышенные лейкоциты могут быть на фоне пищевой аллергии и зубов. А кровь мы как раз и сдали на коровье и козье молоко, чтобы подтвердить наличие аллергенов
Дело в том, что диагностика аллергии бывает не очень информативна. Бывает так, когда анализы отрицательные и показывают отсутствие аллергии, а у ребенка явные признаки обострения атопического дерматита или рефлюкс. Часто встречаются пациенты с проведенным обследованием и невыясненным вопросом.