Консультации / Урология

Непонятные ощущения в уретре

Здравствуйте доктор. Пишу вам о длинной истории, уже почти как 1.5 месяца. Примерно 13 мая придя домой я ощутил как мне тогда казалось учащенное мочеиспускание, как будто постоянно хотел в туалет. А позывы эти шли как будто с начала уретры, около головки. Поэтому сказать, что это были именно позывы в туалет не могу, может какое-то давление внутри головки-уретры или что-то такое, напоминающее мне позывы в туалет. Сходил в туалет, а ощущения остались те-же, что описывал, пытался сходить еще раз, а нечем. Поэтому не пойму, что это было, может и не позывы в туалет (Но поначалу мне так казалось). Как будто в уретре что-то осталось. 13 мая в тот день как из факторов этого все было — минимальное переохлаждение (Постоял на сильном ветре минут 5 максимум), довольно острая еда+борщ спустя неделю диеты, оральный секс с постоянным партнером и секс в очень обтягивающем презервативе. Эти симптомы были дня 4, начал пить много воды, чтобы выполаскивать.Через 4 дня записался к урологу, сразу сдал анализ мочи (У себя в сельской больнице), кровь общая и общий мазок на флору с уретры я сдавал уже в "Синево" (вроде соблюдал правила, не мочился 4 часа). Файл вложу. По анализам ничего не нашли, воспаление (лейкоцитов) нигде нет (моча, кровь, уретра). К приему уролога ощущения как то стали поменьше и не были похожи уже на постоянные позывы в туалет. То есть посла сдачи мазка плюс на след. день я пил супер много воды( доктор сказал будем делать УЗИ мочевого пузыря) они как я понял стали другие, поменьше.Просто было уже ощущения как будто в уретре в начале в районе головки что-то есть, то-ли как будто капля какая то внутри осталась постоянно - может давление как изначально было - наподобие позывов но поменьше. Уролог сделал УЗИ остаточной мочи, простаты через живот, почек, пузырьков, все в норме. Доктор прописал мне пить таблетки Фенибут сказал, что все отлично. Но сказал переделай анализ мочи если хочешь(я просто его транспортировал 3 часа), на следующий день я переделал ( то есть сразу на следующий день после взятия мазка) и там нашли 5-10 лейкоцитов в моче. Но этот анализ я сдавал на следующий день после взятия мазка и я думаю он повлиял, ведь там все поковыряли и поэтому лейкоциты. Врач сказал очень странно и всё таки ориентировался на тот анализ где 5-10 лейкоцитов. На фоне этого он прописал таблетки - Фурадонин 3 раза в день и свечи Диклоберл 1 раз по 5 дней и снова сдай анализ мочи. А также назначил анализ - спермограмму во время приема этих препаратов, чтобы посмотреть на лейкоциты- там все идеально тоже, прикреплю( но думая нельзя было сдавать сперму во время приема Диклоберл). Попринимал эти препараты — ничего не поменялось, ощущения чего-то в уретре в районе как будто под головкой снизу (там где уретра) остались. После приема Фурадонина подождал 2-3 дня и сдал анализ мочи 2 раза в Синево и Инвитро (прикреплю), все идеально прям, только прям в каждом анализе мочи была слизь умеренная!!!. Я очень переживал, врач говорит накрутил себя очень жестко, мнительный (с этим я согласен, буквально за пару дней до этого всего был у него с "Варикоцеле", очень начитался всего испугался потому что нащупал что-то в яичке и поэтому прибежал к нему, вот буквально 12 мая был у него за день до этого всего).. Я все время с 13 до сейчас читал в интернете информацию, прям все все, уретрит? простатиты, что только не читал и изучал, постоянно в переживаниях и просто весь день трачу на информацию и статья всякие, изучаю все подряд. Решил делать дальше самообследования . Сдавал анализ по Нечипоренко 2 раза ( но за день до анализов был половой акт) — тоже все прекрасно. Потом еще раз анализ первой порции мочи (70 мл) и там где слизь в большом количество — это прям первая порция мочи,первые капли. Тоже воспаление нет. Сейчас думаю сдать посев именно первой порции мочи. Посев с уретры страшно сдавать, ведь могут повредить может, плюс доктор сказал что нет для этого показаний, а именно лейкоцитов в общем мазке. Вот буквально в 10 числах июня начал пить другие успокоительные плюс витамины и начал потихоньку замечать улучшение, ощущения стали меньше. Недавно был у уролога этого сошлись на мнении, что все таки было мелкое воспаление и организм сам его поборол еще до сдачи анализов всех, а это ощущения не знаю почему осталось, сказал пить дальше витамины и вернуться в нормальную половую жизнь, сейчас просто секс в раз неделю из-за переживаний. Доктор посоветуйте что-то, что сделать, что сдать, просто ждать, мне кажеться это что-то все таки НЕ психогенное, а хочется разобраться уже. Половые инфекции я отклоняю, так как постоянный партнер уже 6 месяцев. И я у нее первый, и она у меня. На то что в тот день был оральный секс доктор говорит, что бактерии со рта не могут поселиться в уретре, или могут, но организм сам поборет( интересно ваше мнение, я склоняюсь что это после минета). Вообщем не знаю, подскажите что делать, какие анализы сдать. Прям сейчас ощущения меньше чем в начале, но меня пугает тот факт что они медленно проходят. Изначально было как будто постоянные позывы в туалет с головки члена, потом ощущения стали другие по типу постоянное ощущения капли внутри, потом стали чуть меньше это ощущения капли, было как будто давление в районе - (снизу члена, где заканчивается головка, в районе уретры).Сейчас ощущения меньше уже, как будто просто сдавленность мелкая - сухость - давление в районе уретры в начале в головке.Также сдал анализы Андрофлор по моче, результаты прикреплю тоже.Там какойто дисбиоз Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте уретроскопию, нужно провести осмотр уретры. С Уважением Станислав Сосновский
Доктор, а она обязательна? Ощущения постепенно проходят, просто там много побочек от уретроскопии. Плюс возникло все в тот день после орального секса, переохлаждения.Может это простатит?Я не знаю просто, длиться уже все около 2 мес. Может мне анализы какие то посдавать сначала?
Может простаит, а может и нет, нужно одно разбираться. Микроскопию секрета простаты сдайте.
Спасибо.А если у меня тут урологи не особо хотят делать массаж простаты, спермограмма будет же тоже показывать на простатит? Или все таки лучше секрет.И подскажите еще анализы какие-то чтобы сразу посдавать все.По сути не обследовался только на простатит.Уретрит мне доктор не хочет ставить так как нету лейкоцитов в мазке с уретры.
Андрофлор + спермограмма + посев сперва на флору и чувствительности к антибиотикам
Андрофлор по сперме? Можно эти все анализы сдать с одного раза?Хотябы посев и андрофлор. И еще один вопрос - спермограмма не менее точная чем секрет для постановки простатита? Если нужно я могу поехать в другой город и там сдать секрет
Лучше сделать, а лучше очнл обратиться к врачу урологу!
Здравствуйте, вот сдал секрет - он какойто не очень,прикреплю.На трузи простаты - умеренные дифузивные изменения в заключениях.Сдал также посев спермы 2 раза (сказали что даже лучше чем посев секрета - там ничего не нашли, что странно).Прописали мне капсулы и свечи максиопрост - после 1 свечи на утро проснулся от выделений с члена прозрачных, без запаха(может немного спермина). (было 2 дня воздержания тогда).И через 2 дня тоже после свечи проснулся от выделений, в этот раз побольше.Было 5 дней воздержания тогда. Также еще принимал в это время уривак.Спасибо что помогаете доктор.Продолжать лечение это и что это за выделения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу патологии по анализам, всё хорошо
Понял, а можете подсказать почему от свечей максиопрост (Экстракт семян тыквы Листья подорожника Экстракт крапивы дводомной Листья розмарина) были выделения с утра после 1 же свечи? Так было 2 раза, щас уже такого нету, хоть принимаю еще.Они могли спровоцировать скрытую ИППП, или это секрет простаты вытек(был тогда на 2-3 дня воздержании). Свечи пишут снимают воспаление и вообще полный эффект на ПЖ.???Спасибо
Возможно индивидуальная реакция.