Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается от бутылочки после прививки

Здравствуйте! В 2 месяца сделали в поликлинике прививки: гетапит в (2раз), ротатек и превенар. После этого ребенок стал отказываться от докорма из бутылочки, хотя всегда ела с удовольствием (мы на СВ). Грудь берет. Прошло уже 11 дней, ситуация не изменилась( мне сказал один педиатр, что это реакция на ротатек. Но меня пугает такая длительность и вообще вернется ли все в норму
Здравствуйте! Прививка тут не при чем. Возможно, докорм не требуется ребенку вовсе. Если ребенок хорошо прибавляет вес, выдерживает интервал между кормлениями, значит, питания ему достаточно. ГВ должно покрывать все потребности ребенка в росте и развитии. Не вижу необходимости назначать дополнительное питание (докорм) в таком случае.