Консультации / Стоматология

Отекшие красные десна у ребенка

Добрый день! Малышу1,1год. Две недели как покраснели и отекли десна над верхними зубами. Были у стоматолога, конкретно ничего не сказал. Предложил мазать холисалом, брызгать тантум верде, Мирамистином. Делаем, но улучшения нет. Температура нормальная, запаха нет. Аппетит как обычно. Что может быть и чем ещё можно полечить,?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если можете, сделайте ещё фото со стороны неба. А пока что купите хорошую детскую щётку ( типа орал би) и чистите два раза в день с пастой со фтором. Не бойтесь крови во время чистки
Марина Леоновна, благодарю за ответ. Сделать снимок со стороны неба не можем. Скажите пожалуйста это может быть генгивит? И может такое быть на прорезывание клыков? Щеткой мы чистим, насколько нам удается. И ещё силиконовой щёточкой.
Нет, клыки тут не при чём. А вот силиконовая щётка могла повлиять. Чистите обычной и часто меняйте её (раз в месяц). Это гингивит, конечно. Скорее всего от неправильной чистки.