анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. Мой вес 77кг при росте 148.диетолог посоветовал диету больше белка и клетчатка. И рекомендовал Гербалайф. Действительно они безвредные? Говорят что их надо пить с полезными жирами это так? Правда что Стевия помогает при сахаре 2 типа и так регулирует сахар?
Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
Добрый день.
Я не рекомендую БОЛЬШЕ белка. Клетчатки - да. Снизить углеводы - да. Но не больше белка.
Пор гербалайф ничего не скажу. Не работаю с ним.
Полезные жиры сами по себе полезны, без гербалайфа.
Стевия - все относительно. Все равно на сладкий вкус происходит синтез инсулина. ПРи инсулинорезистентности плохая история. Но если требуется куда то добавить сладкого вкуса, то подойдет. В целом - помогает.