Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звёздочки

Здравствуйте. У меня с 17 лет на ногах видны сосуды. В мае посетила гинеколога для получения адекватной контрацепции. Она назначила анализы и выписала КОК. Один из анализов был на свертываемость крови и там норма. Так же мне было сказано, что через 3 месяца приёма кровь загустевает. КОК выписанный мне называется "Джес плюс", который судя по инструкции часто вызывает тромбы. Я не показывала гинекологу ноги и вообще не была у сосудистого врача плюсом сейчас не могу к нему попасть. По итогу пропила около одного цикла, так как страшно, и бросила (5 дней не пью). Сейчас мажу ноги венозолом и они в некоторых местах выглядят лучше. Это же сосудистые звёздочки? Не стоит пить "Джес"?
К вопросу приложено фото
Ну да это звездочки - телеангиоэктазы. Болезнью не являются, рассматриваются как эстетический дефект. Длительный прием КОК может способствовать их появлению. Но если назначен по мед показаниям, тогда Вам решать, что важнее. Устраняются склеротерапией по эстетическим показаниям