Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звёздочки

Здравствуйте. У меня с 17 лет на ногах видны сосуды. В мае посетила гинеколога для получения адекватной контрацепции. Она назначила анализы и выписала КОК. Один из анализов был на свертываемость крови и там норма. Так же мне было сказано, что через 3 месяца приёма кровь загустевает. КОК выписанный мне называется "Джес плюс", который судя по инструкции часто вызывает тромбы. Я не показывала гинекологу ноги и вообще не была у сосудистого врача плюсом сейчас не могу к нему попасть. По итогу пропила около одного цикла, так как страшно, и бросила (5 дней не пью). Сейчас мажу ноги венозолом и они в некоторых местах выглядят лучше. Это же сосудистые звёздочки? Не стоит пить "Джес"?
К вопросу приложено фото
Ну да это звездочки - телеангиоэктазы. Болезнью не являются, рассматриваются как эстетический дефект. Длительный прием КОК может способствовать их появлению. Но если назначен по мед показаниям, тогда Вам решать, что важнее. Устраняются склеротерапией по эстетическим показаниям
Консультация врача флеболога на тему «Сосудистые звёздочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.