Консультации / Педиатрия

Высыпанием у ребёнка на коже рук

Добрый день .подскажите пожалуйста чем нужно лучить ,в нашем городе врачи не работают .мажим мазью акридерм,пили супрастин 5 дней
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что на фото не очень похоже на проявление пищевой аллергии. Не очень хорошо видно, но больше похоже на контагиозных моллюсков - заболевание, вызываюшееся фильтрующимся вирусом. Моллюски чаще поражают детей, склонных к заболеваниям ОРВИ, с некоторой незрелостью собственного иммунитета. Лечение контагиозных моллюсков должно быть комплексным - заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке , и непосредственное удаление самих моллюсков в условиях амбулатории. Несомненно, что лучше показать ребенка врачу на личный приём.