Консультации / Неврология

Алкоголь и Конвулекс

Чем грозит алкоголь при приеме Конвулекса». Здравствуйте. Мой сын перенес нейрохирургическую операцию в 16 лет- абсцесс головного мозга. Через 2 года в 18 лет попал в реанимацию с судорожным синдромом (сказали, что образовались спайки после операции, не идёт кровоток должным образом), вот уже 2 года принимает Конвулекс по 900мг в сутки. 1. Хотели бы найти постоянного хорошего лечащего врача, т.к. до сих пор обращались в институт неврологии, но нет доктора, который бы действительно вёл, наблюдал и разобрался бы что делать дальше. Можете ли посоветовать к кому обратиться и кто мог бы "вести" моего сына? 2. Что грозит человеку, если при таком постоянном приеме Конвулекса, он позволит себе выпить пиво или до.алкогольный напиток, например, на праздник? Пожалуйста, опишите, чем это грозит, т.к. мне важно донести это до молодого человека. Заранее большое спасибо.
"Если надо объяснять, то не надо объяснять". Для большинства взрослых здравомыслящих людей приведённых вами фактов (последствия хирургического лечения абсцесса мозга, осложнённые симптоматической эпилепсией, необходимость постоянного приёма противоэпилептических препаратов) достаточно для того, чтобы воздерживаться от приёма алкоголя. Если ваш сын не из них - мои доводы не помогут - нужны запугивание, манипуляции - это инструменты врачей-наркологов. Приём любых количеств алкоголя означает существенное повышение риска эпилептических припадков. Я не хотел бы обременять врачей, которых я ценю, такими пациентами, как ваш сын. Самая сильная и многочисленная команда эпилептологов работает в МЦ "Невромед". Если на фоне приёма конвулекса припадки прекратились, а эмоциональные нарушения и зависимости являются актуальной проблемой - лучше выбрать в качестве лечащего врача специалиста-нарколога.