Консультации / Проктология

Запор после геморроидэктомии

Через какое время после операции можно делать клизму?Возникла проблема запора на 10 день после операции,чувство,что кишечник полный и хочется в туалет,есть позывы,но выходит только очень малое количество и кровь,врач сказала сделать клизму Микролакс,но и она не спасла ситуацию,так же есть позывы,спазмы к походу в туалет,но опять же выходит только малое количество и кровь,помогите,пожалуйста
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции по поводу геморроя назначают слабительные (типа дюфалака) или микролакс в виде микроклизм. Также учесть - пока раны не заживут - позывы, спазмы и болевой синдром будет присутствовать. Доктор добавил/поменял тип слабительного?
Проблему немного решили небольшие клизмы и легкое слабительное фибралакс,постепенно выходят сформированные куски в небольших количествах и часто,пока чувство наполненности кишечника не особо проходит,врач говорит налаживать питание,стул и пить слабительное Спасибо за ответ
Замечательно! Начинаем с простых рекомендаций