Консультации / Пульмонология

Хобл кислородный баллон

Здравствуйте.! Вопрос по заболеванию хобл. Моей бабушке 87 лет часто бывает обострение.. Тяжело дышать губы синеют.. Можно ли в домашних условиях пользоваться кислородный баллоном и измерителем кислорода в крови? Поможет ли оно?
Здравствуйте. Для больных с тяжелой обструктивной болезнью легких существуют специальные приборы - концентраторы кислорода. Их можно заказать.
Спасибо. Оно не навредит? Как можно узнать как пользоваться им? У кого можно проконсультироваться? Сколько вдыхать? По пульсоксиметру ориентироваться?
Конечно, не навредит. А как пользоваться, найдете или в инструкции, или в интернете.