Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте уважаемые врачи. Обращаюсь за помощью. Нам 11 дней от роду. Родилась 25 июня. С асфиксией. По апгар 5-6 баллов. Моя дочка со вчерашнего дня мучается. Кряхтит и тужится до покраснения во время сна. А когда бодрствует плачет всю ночью, подтягивает ножки к животу и выгибает спину постоянно. Журчит в кишечнике. Беспокойная. Стул при этом постоянный и в большом количестве. Жёлтый кашецеобразный. В день примерно 7-8 раз. Но стул когда приходит звуки как будто во время поноса. Помимо всего прочего. Она постоянно срыгивает после еды или после пробуждения и часто икает. Колики ли это? И как облегчить состояние?
Здравствуйте! Это похоже на колики, облегчать приступы можно с помощью теплой пеленки на живот и газоотводной трубки. Между приступами массировать аккуратно животик. Курсом пропить препарат бебинос, он очень хорошо помогает при коликах. По поводу срыгивания и иканий у меня такой вопрос - нейросонограмму, то есть узи головного мозга, делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток, уважаемая Олеся Владимировна! Нет узи головного мозга нам не сделали. У нас вот 2 дня как срыгивания прекратились( для это я перед кормлением выкладывала ребенка на животик, после кормления ходили столбиком и наладила на), но вот буквально только что ребенок после того как мы дали капли бебинос через пол часа ее вырвало фонтаном(до этого мы второй день используем бебинос по 4 капли 3 раза в день), я не знаю что делать. Что это может быть? Вы подозреваете энцефалопатию? Икать ребенок не перестал икает 2-3 раза в день вне зависимости от приема пищи. Раньше только после приема икал.
Здравствуйте! Не энцефалопатию, но я бы исключила неврологические проблемы. Они нередко бывают у малышей, но мы умеем прекрасно с ними справлять. Для этого нужно сделать УЗИ головного мозга (его и так обязательно нужно было сделать или в роддоме или потом позже, наверное, педиатр бы направил Вас в месяц). Я бы рекомендовала сделать и прислать результаты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся