Консультации / Болезни сосудов

Диета после операции сосудов

Я перенес операцию по шунтированию сосудов артерии левой ноги в марте т.г. Хотелось бы знать какую диету мне надо соблюдать - что можно есть, что нельзя,. Что полностью исключить, что ограничить и т.д.
Добрый день! Придерживайтесь диеты номер 10. Более подробное описание Вы можете найти в интернете по продуктам и их количеству. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Евгений Александрович! Я сделал операцию на левой ноге. Похожая ситуация и с правой ногой. В интернете масса сообщений о очистке сосудов с помощью употребления определенных продуктов - чеснок, орехи, помидоры и т.д. Скажите, пожалуйста, возможно ли очистить сосуды не прибегая к операции? Или все это неправда?
Неправда....к сожалению очень много рекламы на эту тему, но это всё неправда, иначе давно уже все победили сердечно-сосудистые заболевания было бы так просто.