Консультации / Неврология

Может ли ретроцеребеллярная арахноидальная киста быть причиной адверсивные приступов

Здравствуйте, доктор! Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Девочке 10, 5 лет. Внезапно появились адверсивные приступы (поворот головы в сторону с отведением глаз в эту же сторону на 10-20сек). Легли в больницу. Поставили диагеоз:эпилепсия. На Мрт: на уровне задне-внутреннего края левого полушария мозжечка объёмное образование (ретроцеребеллярная арахноидальная киста) 1,9х0,9х1,7 см. Может ли эта киста стать причиной данных приступов? Что с ней делать? Ребёнок постоянно уставший, покрасневшее лицо (появилось за несколько дней до первых адверсивные приступов). Ещё у нас с детства расширены зрачки, как говорит офтальмолог, но со знанием в принципе все в порядке.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маловероятно. Скорее всего есть очаг. Ищите, а лучше обратитесь к эпилептологу. С уважением, Григорьев А.Ю.
Андрей Юрьевич, извините, вы пишете, "скорее всего есть очаг"... Что это такое? Что за очаг? К эпилептологу обратились, с помощью препаратов адверсивные приступы ушли
Очаг - это очаг, вызывающий приступы.