Консультации / Психология и психиатрия

См очетание препаратов

Сегодня была у психотерапевта.Проблема: панические атаки, тревога, бессоница. Она мне назначила утром Элицею 1/2 табл, а на ночь Атаракс по 1 табл. В инструкции я прочитала, что их сочетать нельзя? Так ли это?
Здравствуйте. Вопросы по конкретным назначениям, и, тем более, сочетаниям препаратов, которые Вам представляются спорными, следует адресовать исключительно лечащему врачу. Также, пожалуйста, приводите точную цитату текста, которую Вы предлагаете мне прокомментировать, поскольку просто невозможно, чтобы в аннотации так буквально и было написано - "сочетание элицеи и атаракса противопоказано", как минимум, речь может идти в более общем смысле, например, о сочетании антидепрессантов и антигистаминных препаратов.
Консультация психотерапевта на тему «См очетание препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online