Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке при ходьбе

Сильно заболела пятка ,невозможно наступать,ломит всю пяточную область и сбоку вдоль стопы,не могу ходить.Перед этим пришлось долго идти пешком в плоской обуви,летних сандалиях без каблуков.Выпила ибупрофен,ночью не болело,а утром опять!Пяточная шпора возможно?Как лечить?Спасибо!
Добрый день. Возможно, пяточная шпора. Для возможного диагноза лечения не существует. Просто поберегите ногу несколько дней. Если есть желание что-либо поделать, можно дважды в день наносить индовазин-гель. Также более-менее безвредный способ - ванночки с солью для ног. Пить противовоспалительные в такой ситуации - ошибка. Ночью и так бы не болело.