Консультации / Хирургия

Глубокий порез на мягком месте между большим пальцем и ладони

Чистила сухую колбасу и кончиком ножом ткнула в мягкую часть между большим пальцем и ладони. Я побоялась туда либо что лить, кровотечение было слабое , кровь сразу пошла после того как я засунула, но быстро прошла, сейчас я положила на рану вату и накопила большой кусок лейкопластыра. Боль не проходит , рука болит и ноет , пошевелить больно, где-то немножечко начинает покалывать, а я сейчас еще нахожусь на ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ беременности, что делать в таком случае ?
К вопросу приложено фото
промыть водным раствором хлоргекседина рану и забинтовать стерильным из аптеки бинтом в идеале показаться к хирургу очно. при показаниях врач наложит швы.