Консультации / Педиатрия

Сильная потливость и лишний вес у девочки 6лет

Здравствуйте.у дочки лет с 5 началось проявление сильной потливости,час после мытья,вспотела и подмышки сильно пахнут.вес больше нормы примерно 5-6кг.ходили к эндокринологу,анализ на щитовидку в норме,выявили дефицит витамина Д.прописали аквадетрим и рыбий жир на полгода и правильное питание.за эти полгода в весе еще +2кг,симптомы не ушли и появился сильный запах головы.врач сказала продолжать курс и никаких анализов брать не хочет.из сопутствующих изогнутая увеличенная поджелудочная и периодами (1-2 раза в полгода)бывает температура от 38 до почти 40,один раз поднимется без симптомов,спадет и как-будто ничего и не было.может как-то связанно с потливостью.посоветуйте,пожалуйста,какие обследования нужно сделать,анализы и что это может быть?
Здравствуйте! Самая частая причина избыточного веса - избыточное питание и недостаточная физическая активность. Несомненно, что потливость и запах - следствия избыточного веса. Для того, чтобы снизить вес, необходимо снизить калорийность рациона и добавить физической активности. В плане обследования - сахар крови, гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Консультация врача педиатра на тему «Сильная потливость и лишний вес у девочки 6лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.