Консультации / Хирургия

Попадание волос в желудок

Здравствуйте. Работаю парикмахером недавно, и задумалась, у некоторых мужчин волосы густые и жёсткие, если при стрижке машинкой такие волосы(мелкие жёсткие ) будут попадать в рот, затем в желудок, это опасно, перевариться ли они, или выйдут, не могут там застрять как заноза. Извините, может глупый вопрос, но очень меня тревожит.
Здравствуйте! Такая ситуация - это миф. Не волнуйтесь. В идеале, особенно с учетом нынешней эпидемиологической обстановки, нужно носить медицинскую маску. Это в какой-то мере защит от вдыхания мелких частиц волос.
Спасибо большое за ответ.
То есть если они попадают в желудок, то ничего страшного?
Они же не попадают клочьями. Так что, ничего страшного.