Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница????

Добрый вечер! На протяжении уже 3 лет,каждую весну одно и тоже проявление в виде красных волдырей по всему телу, сопровождающие зудом у моей дочери(5 лет), в первый год проявления проводилось лечение в стационаре в течении месяца"всевозможными способами"(капельницы, клизмы, диета на воде и рисе,и таблетки только вот забыла их название ,это антибиотики и на сколько мне известно очень сильные и по рекомендации предназначены для взрослых, Выписали нас с диагнозом (рецедивирующая крапивница из за глистов), но на протяжении уже 2 лет в одно и тоже время у нас эти же проявления(май-июнь) потом все проявления заканчиваются, аллерголиков у нас в семье нет...Что можете посоветовать в нашем случае, В данный момент лечимся супрастином и гестан-крем .
Уважаемая Венера, я бы порекомендовал Вам сдать кровь на пыльцевые (деревья, луговые травы) и пищевые аллергены. Анализ называется: кровь на специфические IgE. Также вы можете сдать кровь на антитела к гельминтам, что поможет подтвердить или исключить диагноз гельминтоза. Конкретное лечение необходимо обсудить с аллергологом по месту жительства. С уважением, Н.А. Смирнов.