Консультации / Пульмонология

Консультация по бронхиальной астме Расшифровка анализа спирометрии

Здравствуйте! В этом году впервые выявлена аллергия на березу (IgE более 100). Были назначены ингаляции с пульмикортом+беродуал на 2 недели. После этого была сделана спирометрия (фото ниже). Проконсультироваться с пульмонологом возможности нет. Аллерголог ставит астму под вопросом (диагноз был поставлен до проведения спирометрии). Подтверждает ли спирометрия диагноз астма? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не указали, какими симптомами проявлялась аллергия. Если это были приступы удушья, приступообразный кашель или хрипы в грудной клетке, диагноз астмы в подтверждении не нуждается.