Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мог ли клещ впиться в губу

На губе появилась небольшая черная точка, похожая на кровоподтёк, но причин для этого, вроде, не было. Неделю назад был в парке, в связи с чем не исключаю вариант того, что это мог быть клещ. Появилась эта точка где-то в понедельник- вторник , на ощупь выпуклая и уплотнённая. Видимых повреждений не наблюдаю и не смог найти в интернете какую-либо информацию о том, что клещ может забраться в ротовую полость.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое крайне маловероятно у людей в сознании.
Ну предполагается, что это могло произойти, когда я спал. К какому врачу (специальность) можно сходить, чтобы подтвердить или опровергнуть такое подозрение?
Если не видно клеща никто не сможет сказать был он или нет. Если есть опасения можно сделать ИФА крови на клещевой боррелиоз и энцефалит через 3 недели.